Round #1 - Pool
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) Status
1 月野, 敬子 JOCエリートアカデミー  Exempt from this round
2 雨田, 由香 鹿児島南高等学校  Exempt from this round
3 山田, ほのか 豊田大谷高等学校  Exempt from this round
4 石橋, 幸貴 仙台高校  Exempt from this round
5 吉田, 真花 三本松高等学校  Exempt from this round
6 藤木, 妙咲 松戸高等学校  Exempt from this round
7 黒田, ほのか 三本松高等学校  Exempt from this round
8 山下, さくら 三本松高等学校  Exempt from this round
9 水口, 智恵 三本松高等学校 
10 福田, 響生 10  三本松高等学校 
11 佐藤, めるしい 11  秋田市JR.FS 
12 矢武, 大空 12  三本松高等学校 
13 肥後, 亜美 13  鹿児島南高等学校 
14 原, 朋子 14  水橋高等学校 
15 村上, 万里亜 15  愛媛県立三島高等学校 
16 種田, 悠希 16  三島FC 
17 梅北, 愛斐 17  鹿児島南高等学校 
18 藤原, 唯 18  秋田市JR.FS 
19 大野, 愛華 19  岐阜各務野高校 
20 酒井, さゆり 20  秋田市JR.FS 
21 梅田, 沙希 21  揖斐高等学校 
22 安部, 聖美 22  秋田市JR.FS 
23 山口, 未沙 23  武生高等学校 
24 長谷部, 亜実 24  青山学院高等部 
25 岩波, 想 99  諫早商業高等学校 
26 岡田, 悠 99  津東高等学校 
27 山川, 菜緒 99  東葛飾高等学校 
28 袴田, 綾花 99  東海大静岡翔洋高校 
29 高橋, 真明子 99  愛媛県立三島高等学校 
30 山内, 今日香 99  鹿児島南高等学校 
31 森多, 舞 99  柳井エスクリム 
32 高山, 真歩 99  金沢西高等学校 
33 山口, 萌々 99  富山西高等学校 
34 小坂, 恵未 99  立命館高等学校 
35 荒木, 夏鈴 99  諫早商業高等学校 
36 菅野, 桃子 99  川俣高等学校 
37 土佐林, 里帆 99  札幌大谷中・高 
38 福井, かれん 99  大分豊府高等学校 
39 岡田, 美波 99  柳井学園高等学校 
40 吉岡, 未央 99  札幌光星高等学校 
41 池上, 水悠 99  東海大静岡翔洋高校 
42 上島, 果穂 99  津東高等学校 
43 瀬上, 千智 99  仙台市立仙台高等学校 
44 金子, 茜 99  甲陵高等学校 
45 菊池, 美紬 99  埼玉栄高等学校 
46 吉田, 陽香 99  湘南高等学校 
47 黄田, 佳倫 99  法政大学第二高等学校 
48 青木, 茉琳 99  高畠高等学校 
49 山嵜, 楓 99  甲陵高等学校 
50 尾﨑, 世梨 99  札幌大谷中・高 
51 上野, 優佳 99  別府JR.FC 
52 中川, 美優 99  龍谷大学平安高等学校 
53 祇園, 彩寧 99  西大寺高等学校 
54 栃沢, 凜 99  仙台第三高等学校 
55 設樂, ゆひな 99  高崎商科大学高等学校 
56 湯淺, 未来 99  検見川高等学校 
57 鍋田, 愛莉 99  水橋高等学校 
58 野田, 美来 99  佐賀商業 
59 佐野, 佑衣 99  鹿児島南高等学校 
60 合原, 未紗 99  金沢西高等学校 
61 安江, 幸奈 99  至学館高等学校 
62 山本, 亜結 99  和歌山東高等学校 
63 今井, 希乃花 99  高畠高等学校 
64 岸川, 莉紗 99  佐賀商業 
65 大城, 結衣 99  スターFA 
66 藤本, 桃歌 99  秋田北鷹高等学校 
67 中田, 陽七理 99  和歌山東高等学校 
68 伊佐, 茜音 99  埼玉栄高等学校 
69 三ヶ尻, 茉由 99  大分豊府中学校 
70 山下, 涼花 99  柳井学園高等学校 
71 小倉, 夏美 99  沼田女子高等学校 
72 和田, 静香 99  秋田北鷹高等学校 
Round Scores
Pool #1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
祇園, 彩寧
西大寺高等学校
1 D3 D3 D4 V5 V5 2 0.40 20 18 +2
山内, 今日香
鹿児島南高等学校
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 0.80 22 13 +9
森多, 舞
柳井エスクリム
3 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 14 +9
水口, 智恵
三本松高等学校
4 V5 D2 V5 V5 V5 4 0.80 22 13 +9
中川, 美優
龍谷大学平安高等学校
5 D1 D3 D2 D0 D2 0 0.00 8 25 -17
岸川, 莉紗
佐賀商業
6 D2 D0 D2 D1 V5 1 0.20 10 22 -12

Pool #2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
高橋, 真明子
愛媛県立三島高等学校
1 D1 D3 D2 D1 D3 0 0.00 10 25 -15
上野, 優佳
別府JR.FC
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 5 +20
栃沢, 凜
仙台第三高等学校
3 V5 D1 V5 D3 V5 3 0.60 19 18 +1
高山, 真歩
金沢西高等学校
4 V5 D2 D4 D3 V5 2 0.40 19 21 -2
福田, 響生
三本松高等学校
5 V5 D1 V5 V5 V5 4 0.80 21 14 +7
大城, 結衣
スターFA
6 V5 D0 D1 D4 D2 1 0.20 12 23 -11

Pool #3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
袴田, 綾花
東海大静岡翔洋高校
1 D1 D2 D4 D1 D0 0 0.00 8 25 -17
尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
2 V5 D4 V5 V5 V5 4 0.80 24 13 +11
山口, 萌々
富山西高等学校
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0.80 24 14 +10
和田, 静香
秋田北鷹高等学校
4 V5 D2 D2 D4 D2 1 0.20 15 24 -9
設樂, ゆひな
高崎商科大学高等学校
5 V5 D3 D1 V5 D2 2 0.40 16 20 -4
佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
6 V5 D2 V5 V5 V5 4 0.80 22 13 +9

Pool #4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
山嵜, 楓
甲陵高等学校
1 D4 D3 V5 V5 D3 2 0.40 20 23 -3
湯淺, 未来
検見川高等学校
2 V5 D0 D2 V5 D1 2 0.40 13 21 -8
矢武, 大空
三本松高等学校
3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 9 +14
小倉, 夏美
沼田女子高等学校
4 D4 V5 D1 D3 D2 1 0.20 15 22 -7
山川, 菜緒
東葛飾高等学校
5 D4 D2 V5 V5 D1 2 0.40 17 21 -4
小坂, 恵未
立命館高等学校
6 V5 V5 D0 V5 V5 4 0.80 20 12 +8

Pool #5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
岡田, 悠
津東高等学校
1 D3 D0 D1 D0 V5 1 0.20 9 21 -12
荒木, 夏鈴
諫早商業高等学校
2 V5 D4 V5 D2 V5 3 0.60 21 19 +2
山下, 涼花
柳井学園高等学校
3 V5 V5 D4 D4 V5 3 0.60 23 17 +6
鍋田, 愛莉
水橋高等学校
4 V5 D4 V5 D2 V5 3 0.60 21 15 +6
肥後, 亜美
鹿児島南高等学校
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
青木, 茉琳
高畠高等学校
6 D1 D2 D3 D0 D1 0 0.00 7 25 -18

Pool #6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
菅野, 桃子
川俣高等学校
1 D4 V5 D3 V5 D1 2 0.40 18 20 -2
原, 朋子
水橋高等学校
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 10 +15
三ヶ尻, 茉由
大分豊府中学校
3 D4 D1 V5 V5 D2 2 0.40 17 20 -3
黄田, 佳倫
法政大学第二高等学校
4 V5 D3 D2 V5 D3 2 0.40 18 19 -1
岩波, 想
諫早商業高等学校
5 D1 D1 D3 D1 D0 0 0.00 6 25 -19
野田, 美来
佐賀商業
6 V5 D1 V5 V5 V5 4 0.80 21 11 +10

Pool #7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
土佐林, 里帆
札幌大谷中・高
1 D4 D1 V5 D3 V5 2 0.40 18 20 -2
長谷部, 亜実
青山学院高等部
2 V5 D1 V5 D3 D2 2 0.40 16 20 -4
村上, 万里亜
愛媛県立三島高等学校
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 8 +17
吉田, 陽香
湘南高等学校
4 D4 D1 D0 D4 D4 0 0.00 13 25 -12
伊佐, 茜音
埼玉栄高等学校
5 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 16 +7
佐野, 佑衣
鹿児島南高等学校
6 D1 V5 D3 V5 D1 2 0.40 15 21 -6

Pool #8
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
合原, 未紗
金沢西高等学校
1 V5 D1 V5 D1 D1 2 0.40 13 21 -8
中田, 陽七理
和歌山東高等学校
2 D3 D0 D1 D0 V5 1 0.20 9 22 -13
福井, かれん
大分豊府高等学校
3 V5 V5 D3 D0 V5 3 0.60 18 13 +5
菊池, 美紬
埼玉栄高等学校
4 D3 V5 V5 V5 V5 4 0.80 23 13 +10
種田, 悠希
三島FC
5 V5 V5 V5 D2 V5 4 0.80 22 9 +13
山口, 未沙
武生高等学校
6 V5 D2 D2 D2 D3 1 0.20 14 21 -7

Pool #9
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
梅北, 愛斐
鹿児島南高等学校
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 11 +14
藤本, 桃歌
秋田北鷹高等学校
2 D2 D1 V5 V5 D1 2 0.40 14 22 -8
安部, 聖美
秋田市JR.FS
3 D3 V5 V5 D3 V5 3 0.60 21 14 +7
安江, 幸奈
至学館高等学校
4 D2 D4 D3 D1 D1 0 0.00 11 25 -14
岡田, 美波
柳井学園高等学校
5 D3 D3 V5 V5 V5 3 0.60 21 17 +4
金子, 茜
甲陵高等学校
6 D1 V5 D0 V5 D3 2 0.40 14 17 -3

Pool #10
# 1 2 3 4 5 V V/M TS TR Ind
藤原, 唯
秋田市JR.FS
1 D0 D4 V5 D2 1 0.25 11 18 -7
山本, 亜結
和歌山東高等学校
2 V5 V5 V5 D3 3 0.75 18 8 +10
梅田, 沙希
揖斐高等学校
3 V5 D1 V5 D3 2 0.50 14 17 -3
吉岡, 未央
札幌光星高等学校
4 D3 D2 D3 D1 0 0.00 9 20 -11
瀬上, 千智
仙台市立仙台高等学校
5 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 9 +11

Pool #11
# 1 2 3 4 5 V V/M TS TR Ind
酒井, さゆり
秋田市JR.FS
1 V5 D1 D2 V5 2 0.50 13 17 -4
上島, 果穂
津東高等学校
2 D4 D2 V5 V5 2 0.50 16 14 +2
大野, 愛華
岐阜各務野高校
3 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 5 +15
今井, 希乃花
高畠高等学校
4 V5 D4 D2 D1 1 0.25 12 17 -5
池上, 水悠
東海大静岡翔洋高校
5 D3 D0 D0 V5 1 0.25 8 16 -8

Round #2 - DE
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) V V/M TS TR Ind Status
1 月野, 敬子 JOCエリートアカデミー            Exempt from this round
2 雨田, 由香 鹿児島南高等学校            Exempt from this round
3 山田, ほのか 豊田大谷高等学校            Exempt from this round
4 石橋, 幸貴 仙台高校            Exempt from this round
5 吉田, 真花 三本松高等学校            Exempt from this round
6 藤木, 妙咲 松戸高等学校            Exempt from this round
7 黒田, ほのか 三本松高等学校            Exempt from this round
8 山下, さくら 三本松高等学校            Exempt from this round
9 上野, 優佳 99  別府JR.FC  1.00  25  +20  Exempt from this round
10 村上, 万里亜 15  愛媛県立三島高等学校  1.00  25  +17  Exempt from this round
11 肥後, 亜美 13  鹿児島南高等学校  1.00  25  +16  Exempt from this round
12 原, 朋子 14  水橋高等学校  1.00  25  10  +15  Exempt from this round
13 大野, 愛華 19  岐阜各務野高校  1.00  20  +15  Exempt from this round
14 梅北, 愛斐 17  鹿児島南高等学校  1.00  25  11  +14  Exempt from this round
15 瀬上, 千智 99  仙台市立仙台高等学校  1.00  20  +11  Exempt from this round
16 矢武, 大空 12  三本松高等学校  0.80  23  +14  Exempt from this round
17 種田, 悠希 16  三島FC  0.80  22  +13  Advanced
18 尾﨑, 世梨 99  札幌大谷中・高  0.80  24  13  +11  Advanced
19 山口, 萌々 99  富山西高等学校  0.80  24  14  +10  Advanced
20 菊池, 美紬 99  埼玉栄高等学校  0.80  23  13  +10  Advanced
21 野田, 美来 99  佐賀商業  0.80  21  11  +10  Advanced
22 森多, 舞 99  柳井エスクリム  0.80  23  14  +9  Advanced
23T 佐藤, めるしい 11  秋田市JR.FS  0.80  22  13  +9  Advanced
23T 水口, 智恵 三本松高等学校  0.80  22  13  +9  Advanced
23T 山内, 今日香 99  鹿児島南高等学校  0.80  22  13  +9  Advanced
26 小坂, 恵未 99  立命館高等学校  0.80  20  12  +8  Advanced
27 伊佐, 茜音 99  埼玉栄高等学校  0.80  23  16  +7  Advanced
28 福田, 響生 10  三本松高等学校  0.80  21  14  +7  Advanced
29 山本, 亜結 99  和歌山東高等学校  0.75  18  +10  Advanced
30 安部, 聖美 22  秋田市JR.FS  0.60  21  14  +7  Advanced
31 山下, 涼花 99  柳井学園高等学校  0.60  23  17  +6  Advanced
32 鍋田, 愛莉 99  水橋高等学校  0.60  21  15  +6  Advanced
33 福井, かれん 99  大分豊府高等学校  0.60  18  13  +5  Advanced
34 岡田, 美波 99  柳井学園高等学校  0.60  21  17  +4  Advanced
35 荒木, 夏鈴 99  諫早商業高等学校  0.60  21  19  +2  Advanced
36 栃沢, 凜 99  仙台第三高等学校  0.60  19  18  +1  Advanced
37 上島, 果穂 99  津東高等学校  0.50  16  14  +2  Advanced
38 梅田, 沙希 21  揖斐高等学校  0.50  14  17  -3  Advanced
39 酒井, さゆり 20  秋田市JR.FS  0.50  13  17  -4  Advanced
40 祇園, 彩寧 99  西大寺高等学校  0.40  20  18  +2  Advanced
41 黄田, 佳倫 99  法政大学第二高等学校  0.40  18  19  -1  Advanced
42 高山, 真歩 99  金沢西高等学校  0.40  19  21  -2  Advanced
43T 土佐林, 里帆 99  札幌大谷中・高  0.40  18  20  -2  Advanced
43T 菅野, 桃子 99  川俣高等学校  0.40  18  20  -2  Advanced
45 山嵜, 楓 99  甲陵高等学校  0.40  20  23  -3  Advanced
46 三ヶ尻, 茉由 99  大分豊府中学校  0.40  17  20  -3  Advanced
47 金子, 茜 99  甲陵高等学校  0.40  14  17  -3  Advanced
48 山川, 菜緒 99  東葛飾高等学校  0.40  17  21  -4  Advanced
49T 長谷部, 亜実 24  青山学院高等部  0.40  16  20  -4  Advanced
49T 設樂, ゆひな 99  高崎商科大学高等学校  0.40  16  20  -4  Advanced
51 佐野, 佑衣 99  鹿児島南高等学校  0.40  15  21  -6  Advanced
52 藤本, 桃歌 99  秋田北鷹高等学校  0.40  14  22  -8  Advanced
53T 合原, 未紗 99  金沢西高等学校  0.40  13  21  -8  Advanced
53T 湯淺, 未来 99  検見川高等学校  0.40  13  21  -8  Advanced
55 今井, 希乃花 99  高畠高等学校  0.25  12  17  -5  Eliminated
56 藤原, 唯 18  秋田市JR.FS  0.25  11  18  -7  Eliminated
57 池上, 水悠 99  東海大静岡翔洋高校  0.25  16  -8  Eliminated
58 小倉, 夏美 99  沼田女子高等学校  0.20  15  22  -7  Eliminated
59 山口, 未沙 23  武生高等学校  0.20  14  21  -7  Eliminated
60 和田, 静香 99  秋田北鷹高等学校  0.20  15  24  -9  Eliminated
61 大城, 結衣 99  スターFA  0.20  12  23  -11  Eliminated
62 岸川, 莉紗 99  佐賀商業  0.20  10  22  -12  Eliminated
63 岡田, 悠 99  津東高等学校  0.20  21  -12  Eliminated
64 中田, 陽七理 99  和歌山東高等学校  0.20  22  -13  Eliminated
65 吉岡, 未央 99  札幌光星高等学校  0.00  20  -11  Eliminated
66 吉田, 陽香 99  湘南高等学校  0.00  13  25  -12  Eliminated
67 安江, 幸奈 99  至学館高等学校  0.00  11  25  -14  Eliminated
68 高橋, 真明子 99  愛媛県立三島高等学校  0.00  10  25  -15  Eliminated
69T 中川, 美優 99  龍谷大学平安高等学校  0.00  25  -17  Eliminated
69T 袴田, 綾花 99  東海大静岡翔洋高校  0.00  25  -17  Eliminated
71 青木, 茉琳 99  高畠高等学校  0.00  25  -18  Eliminated
72 岩波, 想 99  諫早商業高等学校  0.00  25  -19  Eliminated
Round Scores
View tableau from
Table of 64 Table of 32  
     
(1) 種田, 悠希
三島FC
 
  (1) 種田, 悠希
三島FC
 
(64) -BYE-   
    (1) 種田, 悠希
三島FC
 
(33T) 設樂, ゆひな
高崎商科大学高等学校
 
  10 - 5 
  (33T) 設樂, ゆひな
高崎商科大学高等学校
 
 
(32) 山川, 菜緒
東葛飾高等学校
 
10 - 9   
   
(17) 福井, かれん
大分豊府高等学校
 
 
  (17) 福井, かれん
大分豊府高等学校
 
 
(48) -BYE-     
    (17) 福井, かれん
大分豊府高等学校
 
(49) -BYE-    10 - 3 
  (16) 鍋田, 愛莉
水橋高等学校
 
(16) 鍋田, 愛莉
水橋高等学校
 
 
 
(7T) 水口, 智恵
三本松高等学校
 
  (7T) 水口, 智恵
三本松高等学校
 
(56) -BYE-   
    (7T) 水口, 智恵
三本松高等学校
 
(41) -BYE-    10 - 5 
  (24) 祇園, 彩寧
西大寺高等学校
 
 
(24) 祇園, 彩寧
西大寺高等学校
 
   
   
(25) 黄田, 佳倫
法政大学第二高等学校
 
 
  (25) 黄田, 佳倫
法政大学第二高等学校
 
 
(40) -BYE-     
    (7T) 山内, 今日香
鹿児島南高等学校
 
(57) -BYE-    10 - 7 
  (7T) 山内, 今日香
鹿児島南高等学校
 
(7T) 山内, 今日香
鹿児島南高等学校
 
 
 
(5) 野田, 美来
佐賀商業
 
  (5) 野田, 美来
佐賀商業
 
(60) -BYE-   
    (5) 野田, 美来
佐賀商業
 
(37T) 湯淺, 未来
検見川高等学校
 
  10 - 2 
  (27T) 菅野, 桃子
川俣高等学校
 
 
(27T) 菅野, 桃子
川俣高等学校
 
10 - 2   
   
(21) 上島, 果穂
津東高等学校
 
 
  (21) 上島, 果穂
津東高等学校
 
 
(44) -BYE-     
    (21) 上島, 果穂
津東高等学校
 
(53) -BYE-    10 - 9 
  (12) 福田, 響生
三本松高等学校
 
(12) 福田, 響生
三本松高等学校
 
 
 
(13) 山本, 亜結
和歌山東高等学校
 
  (13) 山本, 亜結
和歌山東高等学校
 
(52) -BYE-   
    (13) 山本, 亜結
和歌山東高等学校
 
(45) -BYE-    10 - 3 
  (20) 栃沢, 凜
仙台第三高等学校
 
 
(20) 栃沢, 凜
仙台第三高等学校
 
   
   
(29) 山嵜, 楓
甲陵高等学校
 
 
  (29) 山嵜, 楓
甲陵高等学校
 
 
(36) 藤本, 桃歌
秋田北鷹高等学校
 
10 - 9   
    (4) 菊池, 美紬
埼玉栄高等学校
 
(61) -BYE-    10 - 1 
  (4) 菊池, 美紬
埼玉栄高等学校
 
(4) 菊池, 美紬
埼玉栄高等学校
 
 
 
(3) 山口, 萌々
富山西高等学校
 
  (3) 山口, 萌々
富山西高等学校
 
(62) -BYE-   
    (3) 山口, 萌々
富山西高等学校
 
(35) 佐野, 佑衣
鹿児島南高等学校
 
  10 - 2 
  (35) 佐野, 佑衣
鹿児島南高等学校
 
 
(30) 三ヶ尻, 茉由
大分豊府中学校
 
10 - 0   
   
(19) 荒木, 夏鈴
諫早商業高等学校
 
 
  (19) 荒木, 夏鈴
諫早商業高等学校
 
 
(46) -BYE-     
    (14) 安部, 聖美
秋田市JR.FS
 
(51) -BYE-    10 - 8 
  (14) 安部, 聖美
秋田市JR.FS
 
(14) 安部, 聖美
秋田市JR.FS
 
 
 
(11) 伊佐, 茜音
埼玉栄高等学校
 
  (11) 伊佐, 茜音
埼玉栄高等学校
 
(54) -BYE-   
    (11) 伊佐, 茜音
埼玉栄高等学校
 
(43) -BYE-    10 - 5 
  (22) 梅田, 沙希
揖斐高等学校
 
 
(22) 梅田, 沙希
揖斐高等学校
 
   
   
(27T) 土佐林, 里帆
札幌大谷中・高
 
 
  (37T) 合原, 未紗
金沢西高等学校
 
 
(37T) 合原, 未紗
金沢西高等学校
 
10 - 3   
    (6) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
(59) -BYE-    10 - 3 
  (6) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
(6) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
 
 
(7T) 佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
 
  (7T) 佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
 
(58) -BYE-   
    (7T) 佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
 
(39) -BYE-    10 - 4 
  (26) 高山, 真歩
金沢西高等学校
 
 
(26) 高山, 真歩
金沢西高等学校
 
   
   
(23) 酒井, さゆり
秋田市JR.FS
 
 
  (23) 酒井, さゆり
秋田市JR.FS
 
 
(42) -BYE-     
    (23) 酒井, さゆり
秋田市JR.FS
 
(55) -BYE-    10 - 2 
  (10) 小坂, 恵未
立命館高等学校
 
(10) 小坂, 恵未
立命館高等学校
 
 
 
(15) 山下, 涼花
柳井学園高等学校
 
  (15) 山下, 涼花
柳井学園高等学校
 
(50) -BYE-   
    (18) 岡田, 美波
柳井学園高等学校
 
(47) -BYE-    10 - 7 
  (18) 岡田, 美波
柳井学園高等学校
 
 
(18) 岡田, 美波
柳井学園高等学校
 
   
   
(31) 金子, 茜
甲陵高等学校
 
 
  (33T) 長谷部, 亜実
青山学院高等部
 
 
(33T) 長谷部, 亜実
青山学院高等部
 
10 - 2   
    (2) 尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
 
(63) -BYE-    10 - 0 
  (2) 尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
 
(2) 尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
 
 
 

Round #3 - DE
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) Status
1 月野, 敬子 JOCエリートアカデミー  Advanced
2 雨田, 由香 鹿児島南高等学校  Advanced
3 山田, ほのか 豊田大谷高等学校  Advanced
4 石橋, 幸貴 仙台高校  Advanced
5 吉田, 真花 三本松高等学校  Advanced
6 藤木, 妙咲 松戸高等学校  Advanced
7 黒田, ほのか 三本松高等学校  Advanced
8 山下, さくら 三本松高等学校  Advanced
9 上野, 優佳 99  別府JR.FC  Advanced
10 村上, 万里亜 15  愛媛県立三島高等学校  Advanced
11 肥後, 亜美 13  鹿児島南高等学校  Advanced
12 原, 朋子 14  水橋高等学校  Advanced
13 大野, 愛華 19  岐阜各務野高校  Advanced
14 梅北, 愛斐 17  鹿児島南高等学校  Advanced
15 瀬上, 千智 99  仙台市立仙台高等学校  Advanced
16 矢武, 大空 12  三本松高等学校  Advanced
17 種田, 悠希 16  三島FC  Advanced
18 尾﨑, 世梨 99  札幌大谷中・高  Advanced
19 山口, 萌々 99  富山西高等学校  Advanced
20 菊池, 美紬 99  埼玉栄高等学校  Advanced
21 野田, 美来 99  佐賀商業  Advanced
22 森多, 舞 99  柳井エスクリム  Advanced
23T 佐藤, めるしい 11  秋田市JR.FS  Advanced
23T 水口, 智恵 三本松高等学校  Advanced
23T 山内, 今日香 99  鹿児島南高等学校  Advanced
26 伊佐, 茜音 99  埼玉栄高等学校  Advanced
27 山本, 亜結 99  和歌山東高等学校  Advanced
28 安部, 聖美 22  秋田市JR.FS  Advanced
29 福井, かれん 99  大分豊府高等学校  Advanced
30 岡田, 美波 99  柳井学園高等学校  Advanced
31 上島, 果穂 99  津東高等学校  Advanced
32 酒井, さゆり 20  秋田市JR.FS  Advanced
33 小坂, 恵未 99  立命館高等学校  Eliminated
34 福田, 響生 10  三本松高等学校  Eliminated
35 山下, 涼花 99  柳井学園高等学校  Eliminated
36 鍋田, 愛莉 99  水橋高等学校  Eliminated
37 荒木, 夏鈴 99  諫早商業高等学校  Eliminated
38 栃沢, 凜 99  仙台第三高等学校  Eliminated
39 梅田, 沙希 21  揖斐高等学校  Eliminated
40 祇園, 彩寧 99  西大寺高等学校  Eliminated
41 黄田, 佳倫 99  法政大学第二高等学校  Eliminated
42 高山, 真歩 99  金沢西高等学校  Eliminated
43 菅野, 桃子 99  川俣高等学校  Eliminated
44 山嵜, 楓 99  甲陵高等学校  Eliminated
45T 設樂, ゆひな 99  高崎商科大学高等学校  Eliminated
45T 長谷部, 亜実 24  青山学院高等部  Eliminated
47 佐野, 佑衣 99  鹿児島南高等学校  Eliminated
48 合原, 未紗 99  金沢西高等学校  Eliminated
49 土佐林, 里帆 99  札幌大谷中・高  Eliminated
50 三ヶ尻, 茉由 99  大分豊府中学校  Eliminated
51 金子, 茜 99  甲陵高等学校  Eliminated
52 山川, 菜緒 99  東葛飾高等学校  Eliminated
53 藤本, 桃歌 99  秋田北鷹高等学校  Eliminated
54 湯淺, 未来 99  検見川高等学校  Eliminated
55 今井, 希乃花 99  高畠高等学校  Eliminated
56 藤原, 唯 18  秋田市JR.FS  Eliminated
57 池上, 水悠 99  東海大静岡翔洋高校  Eliminated
58 小倉, 夏美 99  沼田女子高等学校  Eliminated
59 山口, 未沙 23  武生高等学校  Eliminated
60 和田, 静香 99  秋田北鷹高等学校  Eliminated
61 大城, 結衣 99  スターFA  Eliminated
62 岸川, 莉紗 99  佐賀商業  Eliminated
63 岡田, 悠 99  津東高等学校  Eliminated
64 中田, 陽七理 99  和歌山東高等学校  Eliminated
65 吉岡, 未央 99  札幌光星高等学校  Eliminated
66 吉田, 陽香 99  湘南高等学校  Eliminated
67 安江, 幸奈 99  至学館高等学校  Eliminated
68 高橋, 真明子 99  愛媛県立三島高等学校  Eliminated
69T 中川, 美優 99  龍谷大学平安高等学校  Eliminated
69T 袴田, 綾花 99  東海大静岡翔洋高校  Eliminated
71 青木, 茉琳 99  高畠高等学校  Eliminated
72 岩波, 想 99  諫早商業高等学校  Eliminated
Round Scores
View tableau from
Table of 32 Table of 16 Table of 8 Semi-Finals Finals  
           
(1) 月野, 敬子
JOCエリートアカデミー
 
  (1) 月野, 敬子
JOCエリートアカデミー
 
(32) 酒井, さゆり
秋田市JR.FS
 
15 - 4 
    (1) 月野, 敬子
JOCエリートアカデミー
 
(17) 種田, 悠希
三島FC
 
  15 - 6 
  (17) 種田, 悠希
三島FC
 
 
(16) 矢武, 大空
三本松高等学校
 
15 - 11   
    (9) 上野, 優佳
別府JR.FC
 
(9) 上野, 優佳
別府JR.FC
 
  15 - 12 
  (9) 上野, 優佳
別府JR.FC
 
   
(23T) 水口, 智恵
三本松高等学校
 
15 - 11     
    (9) 上野, 優佳
別府JR.FC
 
 
(23T) 山内, 今日香
鹿児島南高等学校
 
  15 - 6   
  (23T) 山内, 今日香
鹿児島南高等学校
 
 
(8) 山下, さくら
三本松高等学校
 
15 - 13   
    (5) 吉田, 真花
三本松高等学校
 
(5) 吉田, 真花
三本松高等学校
 
  15 - 13 
  (5) 吉田, 真花
三本松高等学校
 
   
(28) 安部, 聖美
秋田市JR.FS
 
15 - 4     
    (5) 吉田, 真花
三本松高等学校
 
   
(21) 野田, 美来
佐賀商業
 
  15 - 7     
  (12) 原, 朋子
水橋高等学校
 
     
(12) 原, 朋子
水橋高等学校
 
15 - 2       
    (5) 吉田, 真花
三本松高等学校
 
 
(13) 大野, 愛華
岐阜各務野高校
 
  15 - 12   
  (13) 大野, 愛華
岐阜各務野高校
 
   
(20) 菊池, 美紬
埼玉栄高等学校
 
15 - 5     
    (4) 石橋, 幸貴
仙台高校
 
 
(29) 福井, かれん
大分豊府高等学校
 
  15 - 13   
  (4) 石橋, 幸貴
仙台高校
 
 
(4) 石橋, 幸貴
仙台高校
 
15 - 10   
    (2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
(3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
  15 - 13 
  (3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
   
(30) 岡田, 美波
柳井学園高等学校
 
15 - 7     
    (3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
   
(19) 山口, 萌々
富山西高等学校
 
  15 - 10     
  (14) 梅北, 愛斐
鹿児島南高等学校
 
     
(14) 梅北, 愛斐
鹿児島南高等学校
 
15 - 10       
    (3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
   
(11) 肥後, 亜美
鹿児島南高等学校
 
  15 - 10     
  (22) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
       
(22) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
15 - 5         
    (22) 森多, 舞
柳井エスクリム
 
     
(27) 山本, 亜結
和歌山東高等学校
 
  15 - 14       
  (6) 藤木, 妙咲
松戸高等学校
 
     
(6) 藤木, 妙咲
松戸高等学校
 
15 - 12       
    (2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
 
(7) 黒田, ほのか
三本松高等学校
 
  15 - 13   
  (7) 黒田, ほのか
三本松高等学校
 
   
(26) 伊佐, 茜音
埼玉栄高等学校
 
15 - 9     
    (7) 黒田, ほのか
三本松高等学校
 
   
(23T) 佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
 
  15 - 3     
  (23T) 佐藤, めるしい
秋田市JR.FS
 
     
(10) 村上, 万里亜
愛媛県立三島高等学校
 
15 - 13       
    (2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
 
(15) 瀬上, 千智
仙台市立仙台高等学校
 
  15 - 14   
  (18) 尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
 
   
(18) 尾﨑, 世梨
札幌大谷中・高
 
15 - 7     
    (2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
 
(31) 上島, 果穂
津東高等学校
 
  15 - 4   
  (2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
 
(2) 雨田, 由香
鹿児島南高等学校
 
15 - 3   
   

Fence-off for Third  
   
(9) 上野, 優佳
別府JR.FC
 
  (3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
(3) 山田, ほのか
豊田大谷高等学校
 
15 - 13 
   

Final Results
Event finished at 4:36 PM
Place Name Club(s)
1 雨田, 由香 鹿児島南高等学校 
2 吉田, 真花 三本松高等学校 
3 山田, ほのか 豊田大谷高等学校 
4 上野, 優佳 別府JR.FC 
5 月野, 敬子 JOCエリートアカデミー 
6 石橋, 幸貴 仙台高校 
7 黒田, ほのか 三本松高等学校 
8 森多, 舞 柳井エスクリム 
9 藤木, 妙咲 松戸高等学校 
10 原, 朋子 水橋高等学校 
11 大野, 愛華 岐阜各務野高校 
12 梅北, 愛斐 鹿児島南高等学校 
13 種田, 悠希 三島FC 
14 尾﨑, 世梨 札幌大谷中・高 
15T 山内, 今日香 鹿児島南高等学校 
15T 佐藤, めるしい 秋田市JR.FS 
17 山下, さくら 三本松高等学校 
18 村上, 万里亜 愛媛県立三島高等学校 
19 肥後, 亜美 鹿児島南高等学校 
20 瀬上, 千智 仙台市立仙台高等学校 
21 矢武, 大空 三本松高等学校 
22 山口, 萌々 富山西高等学校 
23 菊池, 美紬 埼玉栄高等学校 
24 野田, 美来 佐賀商業 
25 水口, 智恵 三本松高等学校 
26 伊佐, 茜音 埼玉栄高等学校 
27 山本, 亜結 和歌山東高等学校 
28 安部, 聖美 秋田市JR.FS 
29 福井, かれん 大分豊府高等学校 
30 岡田, 美波 柳井学園高等学校 
31 上島, 果穂 津東高等学校 
32 酒井, さゆり 秋田市JR.FS 
33 小坂, 恵未 立命館高等学校 
34 福田, 響生 三本松高等学校 
35 山下, 涼花 柳井学園高等学校 
36 鍋田, 愛莉 水橋高等学校 
37 荒木, 夏鈴 諫早商業高等学校 
38 栃沢, 凜 仙台第三高等学校 
39 梅田, 沙希 揖斐高等学校 
40 祇園, 彩寧 西大寺高等学校 
41 黄田, 佳倫 法政大学第二高等学校 
42 高山, 真歩 金沢西高等学校 
43 菅野, 桃子 川俣高等学校 
44 山嵜, 楓 甲陵高等学校 
45T 設樂, ゆひな 高崎商科大学高等学校 
45T 長谷部, 亜実 青山学院高等部 
47 佐野, 佑衣 鹿児島南高等学校 
48 合原, 未紗 金沢西高等学校 
49 土佐林, 里帆 札幌大谷中・高 
50 三ヶ尻, 茉由 大分豊府中学校 
51 金子, 茜 甲陵高等学校 
52 山川, 菜緒 東葛飾高等学校 
53 藤本, 桃歌 秋田北鷹高等学校 
54 湯淺, 未来 検見川高等学校 
55 今井, 希乃花 高畠高等学校 
56 藤原, 唯 秋田市JR.FS 
57 池上, 水悠 東海大静岡翔洋高校 
58 小倉, 夏美 沼田女子高等学校 
59 山口, 未沙 武生高等学校 
60 和田, 静香 秋田北鷹高等学校 
61 大城, 結衣 スターFA 
62 岸川, 莉紗 佐賀商業 
63 岡田, 悠 津東高等学校 
64 中田, 陽七理 和歌山東高等学校 
65 吉岡, 未央 札幌光星高等学校 
66 吉田, 陽香 湘南高等学校 
67 安江, 幸奈 至学館高等学校 
68 高橋, 真明子 愛媛県立三島高等学校 
69T 中川, 美優 龍谷大学平安高等学校 
69T 袴田, 綾花 東海大静岡翔洋高校 
71 青木, 茉琳 高畠高等学校 
72 岩波, 想 諫早商業高等学校