Round #1 - Pool
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) Country Status
1 川村, 京太 東亜学園高等学校    Exempt from this round
2 中村, 太郎 大分豊府高等学校    Exempt from this round
3 松渕, 真平 秋田北鷹高等学校    Exempt from this round
4 ジュリアン, ガッツチョーク TFS    Exempt from this round
5 井神, 俊兵 和歌山北高校    Exempt from this round
6 馬場, 俊輔 大垣JR.FC    Exempt from this round
7 成田, 航也 秋田北鷹高等学校    Exempt from this round
8 山下, 光 向陽高等学校    Exempt from this round
9 海老原, 樹 埼玉栄高等学校   
10 内海, 貴仁 10  気仙沼高等学校   
11 長谷山, 泰紀 11  慶應義塾高等学校   
12 村上, 拳 12  気仙沼高等学校   
13 宮崎, 泰我 13  秋田北鷹高等学校   
14 ビューワーニック, ダグラス 14  三島FC   
15 森, 大翔 15  和北JR.C   
16 水野, 怜央名 16  三田FC普通部   
17 柏原, 翔太 17  平生FC   
18 ロレンツォーニ, ダビデ 18  東京アメリカンクラブ   
19 竹内, 健太郎 19  埼玉栄高等学校   
20 藤澤, 将匡 20  本吉FC   
21 西口, 泰嵩 21  和北JR.C   
22 北村, 創拓 22  東京OHMEFC   
23 飯村, 一輝 23  龍谷大学平安中学校   
24 宿院, 徳真 24  乙訓高等学校   
25 伊藤, 公 25  秋田北鷹高等学校   
26 山口, 改 26  和北JR.C   
27 葉, ローランド秀峰 27  JOCエリートアカデミー   
28 田中, 風舞 28  龍谷大学平安高等学校   
29 田辺, 空我 29  富山西高等学校   
30 玉本, 侑輝 30  光ヶ丘FC   
31 勅使河原, 明日架 31  はしまモア   
32 西村, 隆佑 32  慶應義塾高等学校   
33 安, 優人 33  水戸葵陵高等学校   
34 佐藤, 龍 34  一関第二高等学校   
35 鈴木, 統吾 35  ワセダクラブ   
36 根橋, 大空 36  箕輪進修高等学校   
37 江藤, 和博 37  高崎商科大学高等学校   
38 佐藤, 武揚 38  秋田北鷹高等学校   
39 松浦, 開道 39  智学館中等教育学校   
40 吉田, 樹生 40  龍谷大学平安高等学校   
41 吉弘, 航平 41  松山JR.FC   
42 遠藤, 恒樹 42  京都きっず   
43 堀川, 湧太 43  清風高等学校   
44 青木, 元汰 44  宇都宮FC   
45 菅原, 佑人 45  二ツ井JR.FT   
46 西村, 知輝 46  埼玉栄高等学校   
47 本間, 英太 47  川俣町FS少年団   
48 緒方, 滉介 48  東葛飾高等学校   
49 今西, 佑斗 49  清風高等学校   
50 齋藤, 駿 50  川俣町FS少年団   
51 隅岡, 元気 51  新田高等学校   
52 佐野, 航琉 52  富山パレスFC   
53 小川, 智也 53  沼津西高等学校   
54 山本, 裕太郎 54  札幌クラブ   
55 金道, 竜太 55  富山西高等学校   
56 川﨑, 陸 56  尚絅学院高等学校   
57 井上, 航 57  田方農業高等学校   
58 大西, ひかる 99  米沢市FS少年団   
59 宮﨑, 悠伸 99  愛媛県立三島高等学校   
60 村中, 誠 99  金沢西高校   
61 中村, 健人 99  箕輪中学校   
62 山田, 樹生 99  大分豊府中学校   
63 堀本, 達郎 99  盈進中学校   
64 大竹, 諒 99  姫路ハクチョウFC   
65 砂山, 智 99  高崎商科大学高等学校   
66 安齋, 一豪 99  法政大学第二高等学校   
67 紺屋, 雅輝 99  鹿児島高等学校   
68 林, 祥蓮 99  鹿児島JR.FC   
69 太田, 拓輝 99  愛工大名電高・付属中   
70 関原, 麗允 99  沼田FC   
71 谷下, 尚弥 99  武生高等学校   
72 古川, 真明 99  諫早クラブ   
73 檜尾, 一輝 99  宇都宮南高等学校   
74 阿部, 風槙 99  一関第二高等学校   
75 大竹, 遼河 99  沼田高等学校   
76 大竹, 凜 99  姫路ハクチョウFC   
77 田中, 清嵩 99  開新高等学校   
78 稲垣, 恵人 99  東京学館新潟高等学校   
79 菊池, 正太郎 99  岩国工業高等学校   
80 仲尾次, 紅輝 99  至学館高等学校   
81 石村, 隆之介 99  岩国工業高等学校   
82 鈴木, 成星 99  北上翔南高等学校   
83 永田, 航 99  鹿児島南高等学校   
84 坪, 颯馬 99  青森ジュニアクラブ   
85 幡野, 一貴 99  甲陵高等学校   
86 坪, 颯登 99  青森ジュニアクラブ   
87 内山, 太智 99  東京学館新潟高等学校   
88 小田, 翔一朗 99  JR.F大分   
89 服部, 将伍 99  佐賀商業   
90 服部, 健人 99  佐賀商業   
91 溝口, 晴也 99  大垣南高等学校  JPN 
92 鍵本, 開里 99  大分豊府中学校   
93 川村, 海以 99  唐桑中学校   
94 外山, 弘基 99  新潟第一高等学校   
95 足立, 響 99  金沢西高校   
96 関本, 一真 99  開新高等学校   
97 河内, 陸志 99  高松北高等学校   
98 吉崎, 誓真 99  翔陽高等学校   
99 檜垣, 純堅 99  松山城南高等学校   
100 高杉, 有吾 99  高松北高等学校   
101 川端, 優太 99  武生商業高校   
102 松野, 渓登 99  甲斐清和高等学校   
103 佐々木, 侑真 99  仙台市立仙台高等学校   
104 堀部, 聖太 99  岩国JFC   
105 髙田, 恭成 99  米沢市FS少年団   
106 原, 翔吾 99  箕輪中学校   
107 佐藤, 光琉 99  海星中学・高等学校   
108 河村, 和真 99  愛媛県立三島高等学校   
109 横山, 万起 99  仙台FC   
110 松岡, 誠治 99  海星中学・高等学校   
Round Scores
Pool #1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
松岡, 誠治
海星中学・高等学校
1 D2 V5 D1 D2 D2 1 0.20 12 20 -8
海老原, 樹
埼玉栄高等学校
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 8 +17
田中, 清嵩
開新高等学校
3 D0 D0 D2 D3 D0 0 0.00 5 25 -20
遠藤, 恒樹
京都きっず
4 V5 D1 V5 V5 D2 3 0.60 18 17 +1
堀川, 湧太
清風高等学校
5 V5 D3 V5 D4 D1 2 0.40 18 20 -2
大竹, 凜
姫路ハクチョウFC
6 V5 D2 V5 V5 V5 4 0.80 22 10 +12

Pool #2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
吉弘, 航平
松山JR.FC
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 13 +10
大竹, 遼河
沼田高等学校
2 D1 V5 V5 V5 D4 3 0.60 20 20 0
内海, 貴仁
気仙沼高等学校
3 V5 D2 V5 V5 V5 4 0.80 22 12 +10
稲垣, 恵人
東京学館新潟高等学校
4 D3 D4 D2 V5 D4 1 0.20 18 20 -2
横山, 万起
仙台FC
5 D3 D4 D0 D0 V5 1 0.20 12 24 -12
青木, 元汰
宇都宮FC
6 D1 V5 D2 V5 D4 2 0.40 17 23 -6

Pool #3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.80 24 14 +10
阿部, 風槙
一関第二高等学校
2 D3 D2 D2 V5 D4 1 0.20 16 20 -4
吉田, 樹生
龍谷大学平安高等学校
3 D3 V5 V5 V5 V5 4 0.80 23 13 +10
長谷山, 泰紀
慶應義塾高等学校
4 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.80 24 14 +10
河村, 和真
愛媛県立三島高等学校
5 D0 D0 D1 D1 D1 0 0.00 3 25 -22
菅原, 佑人
二ツ井JR.FT
6 D3 V5 D1 D2 V5 2 0.40 16 20 -4

Pool #4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
西村, 知輝
埼玉栄高等学校
1 D4 D1 D3 D0 V5 1 0.20 13 20 -7
村上, 拳
気仙沼高等学校
2 V5 D1 V5 V5 V5 4 0.80 21 9 +12
佐藤, 武揚
秋田北鷹高等学校
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
佐藤, 光琉
海星中学・高等学校
4 V5 D0 D3 V5 V5 3 0.60 18 16 +2
仲尾次, 紅輝
至学館高等学校
5 V5 D0 D1 D3 D2 1 0.20 11 20 -9
檜尾, 一輝
宇都宮南高等学校
6 D0 D0 D1 D0 V5 1 0.20 6 22 -16

Pool #5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
原, 翔吾
箕輪中学校
1 V5 D1 D2 V5 D3 2 0.40 16 22 -6
古川, 真明
諫早クラブ
2 D3 D2 D2 D4 D3 0 0.00 14 25 -11
石村, 隆之介
岩国工業高等学校
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 12 +13
宮崎, 泰我
秋田北鷹高等学校
4 V5 V5 D3 D4 V5 3 0.60 22 14 +8
松浦, 開道
智学館中等教育学校
5 D4 V5 D4 V5 V5 3 0.60 23 19 +4
本間, 英太
川俣町FS少年団
6 V5 V5 D2 D0 D1 2 0.40 13 21 -8

Pool #6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
谷下, 尚弥
武生高等学校
1 D4 D4 D0 V5 D1 1 0.20 14 22 -8
髙田, 恭成
米沢市FS少年団
2 V5 V5 D0 D4 D2 2 0.40 16 23 -7
緒方, 滉介
東葛飾高等学校
3 V5 D4 D1 D4 D0 1 0.20 14 24 -10
江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0.80 24 7 +17
鈴木, 成星
北上翔南高等学校
5 D2 V5 V5 D1 D0 2 0.40 13 23 -10
ビューワーニック, ダグラス
三島FC
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18

Pool #7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
永田, 航
鹿児島南高等学校
1 V5 D1 D2 D2 D1 1 0.20 11 24 -13
関原, 麗允
沼田FC
2 D4 D3 V5 D1 D3 1 0.20 16 21 -5
根橋, 大空
箕輪進修高等学校
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
今西, 佑斗
清風高等学校
4 V5 D2 D1 D0 D4 1 0.20 12 22 -10
森, 大翔
和北JR.C
5 V5 V4 D1 V5 D1 3 0.60 16 13 +3
堀部, 聖太
岩国JFC
6 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 14 +9

Pool #8
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
太田, 拓輝
愛工大名電高・付属中
1 D1 D0 D1 D0 V5 1 0.20 7 21 -14
坪, 颯馬
青森ジュニアクラブ
2 V5 D4 V5 D4 V5 3 0.60 23 18 +5
水野, 怜央名
三田FC普通部
3 V5 V5 V5 D3 D2 3 0.60 20 18 +2
齋藤, 駿
川俣町FS少年団
4 V5 D4 D4 D3 D4 1 0.20 20 21 -1
佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 11 +14
鈴木, 統吾
ワセダクラブ
6 D1 D3 V5 V5 D1 2 0.40 15 21 -6

Pool #9
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
柏原, 翔太
平生FC
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
幡野, 一貴
甲陵高等学校
2 D1 D0 V5 D2 D1 1 0.20 9 24 -15
林, 祥蓮
鹿児島JR.FC
3 D2 V5 V5 V5 D4 3 0.60 21 13 +8
松野, 渓登
甲斐清和高等学校
4 D1 D4 D2 D3 D1 0 0.00 11 25 -14
隅岡, 元気
新田高等学校
5 D2 V5 D1 V5 D0 2 0.40 13 20 -7
佐藤, 龍
一関第二高等学校
6 D3 V5 V5 V5 V5 4 0.80 23 11 +12

Pool #10
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
川端, 優太
武生商業高校
1 V5 D2 D4 D0 D1 1 0.20 12 22 -10
安, 優人
水戸葵陵高等学校
2 D2 D3 D2 D3 V5 1 0.20 15 22 -7
ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 13 +12
坪, 颯登
青森ジュニアクラブ
4 V5 V5 D3 D3 D4 2 0.40 20 21 -1
佐野, 航琉
富山パレスFC
5 V5 V5 D1 V5 V5 4 0.80 21 11 +10
紺屋, 雅輝
鹿児島高等学校
6 V5 D2 D4 V5 D0 2 0.40 16 20 -4

Pool #11
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
内山, 太智
東京学館新潟高等学校
1 D3 V5 D3 D4 D2 1 0.20 17 23 -6
安齋, 一豪
法政大学第二高等学校
2 V5 V5 D3 D4 D1 2 0.40 18 22 -4
小川, 智也
沼津西高等学校
3 D3 D4 V5 V5 D3 2 0.40 20 21 -1
高杉, 有吾
高松北高等学校
4 V5 V5 D2 V5 D0 3 0.60 17 17 0
西村, 隆佑
慶應義塾高等学校
5 V5 V5 D4 D1 D3 2 0.40 18 23 -5
竹内, 健太郎
埼玉栄高等学校
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16

Pool #12
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
小田, 翔一朗
JR.F大分
1 D1 D0 V5 D0 D1 1 0.20 7 24 -17
山本, 裕太郎
札幌クラブ
2 V5 D2 V5 D4 D1 2 0.40 17 16 +1
檜垣, 純堅
松山城南高等学校
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 8 +17
砂山, 智
高崎商科大学高等学校
4 D4 D0 D4 D3 D2 0 0.00 13 25 -12
勅使河原, 明日架
はしまモア
5 V5 V5 D1 V5 V5 4 0.80 21 16 +5
藤澤, 将匡
本吉FC
6 V5 V5 D1 V5 D4 3 0.60 20 14 +6

Pool #13
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
金道, 竜太
富山西高等学校
1 V5 D2 D3 V5 V5 3 0.60 20 16 +4
西口, 泰嵩
和北JR.C
2 D2 V5 D2 V5 V5 3 0.60 19 15 +4
玉本, 侑輝
光ヶ丘FC
3 V5 D4 D2 D2 D1 1 0.20 14 22 -8
吉崎, 誓真
翔陽高等学校
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 8 +17
服部, 将伍
佐賀商業
5 D1 D0 V5 D0 D2 1 0.20 8 22 -14
大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
6 D3 D1 V5 D1 V5 2 0.40 15 18 -3

Pool #14
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
北村, 創拓
東京OHMEFC
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
堀本, 達郎
盈進中学校
2 D0 D3 D1 D0 D1 0 0.00 5 25 -20
川﨑, 陸
尚絅学院高等学校
3 D2 V5 V5 D1 V5 3 0.60 18 18 0
服部, 健人
佐賀商業
4 D0 V5 D4 D2 V5 2 0.40 16 19 -3
田辺, 空我
富山西高等学校
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0.80 24 10 +14
河内, 陸志
高松北高等学校
6 D1 V5 D1 D3 D2 1 0.20 12 21 -9

Pool #15
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
関本, 一真
開新高等学校
1 D3 D1 D0 D1 D1 0 0.00 6 25 -19
山田, 樹生
大分豊府中学校
2 V5 D2 D2 D3 D0 1 0.20 12 23 -11
田中, 風舞
龍谷大学平安高等学校
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.80 23 13 +10
溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
4 V5 V5 D4 V5 D3 3 0.60 22 16 +6
井上, 航
田方農業高等学校
5 V5 V5 D1 D4 D3 2 0.40 18 19 -1
飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 10 +15

Pool #16
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
葉, ローランド秀峰
JOCエリートアカデミー
1 V5 D3 V5 V5 D3 3 0.60 21 18 +3
鍵本, 開里
大分豊府中学校
2 D1 D0 V5 D1 D2 1 0.20 9 24 -15
大西, ひかる
米沢市FS少年団
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 14 +11
中村, 健人
箕輪中学校
4 D4 D4 D3 V5 D2 1 0.20 18 22 -4
足立, 響
金沢西高校
5 D3 V5 D4 D2 D2 1 0.20 16 21 -5
宿院, 徳真
乙訓高等学校
6 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.80 24 14 +10

Pool #17
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TS TR Ind
村中, 誠
金沢西高校
1 V5 D3 D1 D1 V5 2 0.40 15 19 -4
宮﨑, 悠伸
愛媛県立三島高等学校
2 D4 D1 D1 D2 V5 1 0.20 13 21 -8
川村, 海以
唐桑中学校
3 V5 V5 D0 D2 V5 3 0.60 17 14 +3
山口, 改
和北JR.C
4 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 8 +15
伊藤, 公
秋田北鷹高等学校
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 10 +15
外山, 弘基
新潟第一高等学校
6 D0 D1 D0 D1 D2 0 0.00 4 25 -21

Round #2 - DE
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) Country V V/M TS TR Ind Status
1 川村, 京太 東亜学園高等学校              Exempt from this round
2 中村, 太郎 大分豊府高等学校              Exempt from this round
3 松渕, 真平 秋田北鷹高等学校              Exempt from this round
4 ジュリアン, ガッツチョーク TFS              Exempt from this round
5 井神, 俊兵 和歌山北高校              Exempt from this round
6 馬場, 俊輔 大垣JR.FC              Exempt from this round
7 成田, 航也 秋田北鷹高等学校              Exempt from this round
8 山下, 光 向陽高等学校              Exempt from this round
9T ビューワーニック, ダグラス 14  三島FC    1.00  25  +18  Exempt from this round
9T 佐藤, 武揚 38  秋田北鷹高等学校    1.00  25  +18  Exempt from this round
9T 北村, 創拓 22  東京OHMEFC    1.00  25  +18  Exempt from this round
12T 吉崎, 誓真 99  翔陽高等学校    1.00  25  +17  Exempt from this round
12T 海老原, 樹 埼玉栄高等学校    1.00  25  +17  Exempt from this round
12T 檜垣, 純堅 99  松山城南高等学校    1.00  25  +17  Exempt from this round
15T 竹内, 健太郎 19  埼玉栄高等学校    1.00  25  +16  Exempt from this round
15T 柏原, 翔太 17  平生FC    1.00  25  +16  Exempt from this round
17 根橋, 大空 36  箕輪進修高等学校    1.00  25  +16  Advanced
18T 飯村, 一輝 23  龍谷大学平安中学校    1.00  25  10  +15  Advanced
18T 伊藤, 公 25  秋田北鷹高等学校    1.00  25  10  +15  Advanced
20 佐々木, 侑真 99  仙台市立仙台高等学校    1.00  25  11  +14  Advanced
21 石村, 隆之介 99  岩国工業高等学校    1.00  25  12  +13  Advanced
22 ロレンツォーニ, ダビデ 18  東京アメリカンクラブ    1.00  25  13  +12  Advanced
23 大西, ひかる 99  米沢市FS少年団    1.00  25  14  +11  Advanced
24 江藤, 和博 37  高崎商科大学高等学校    0.80  24  +17  Advanced
25 山口, 改 26  和北JR.C    0.80  23  +15  Advanced
26 田辺, 空我 29  富山西高等学校    0.80  24  10  +14  Advanced
27 佐藤, 龍 34  一関第二高等学校    0.80  23  11  +12  Advanced
28 大竹, 凜 99  姫路ハクチョウFC    0.80  22  10  +12  Advanced
29 村上, 拳 12  気仙沼高等学校    0.80  21  +12  Advanced
30T 長谷山, 泰紀 11  慶應義塾高等学校    0.80  24  14  +10  Advanced
30T 菊池, 正太郎 99  岩国工業高等学校    0.80  24  14  +10  Advanced
30T 宿院, 徳真 24  乙訓高等学校    0.80  24  14  +10  Advanced
33T 吉弘, 航平 41  松山JR.FC    0.80  23  13  +10  Advanced
33T 田中, 風舞 28  龍谷大学平安高等学校    0.80  23  13  +10  Advanced
33T 吉田, 樹生 40  龍谷大学平安高等学校    0.80  23  13  +10  Advanced
36 内海, 貴仁 10  気仙沼高等学校    0.80  22  12  +10  Advanced
37 佐野, 航琉 52  富山パレスFC    0.80  21  11  +10  Advanced
38 堀部, 聖太 99  岩国JFC    0.80  23  14  +9  Advanced
39 勅使河原, 明日架 31  はしまモア    0.80  21  16  +5  Advanced
40 宮崎, 泰我 13  秋田北鷹高等学校    0.60  22  14  +8  Advanced
41 林, 祥蓮 99  鹿児島JR.FC    0.60  21  13  +8  Advanced
42 溝口, 晴也 99  大垣南高等学校  JPN  0.60  22  16  +6  Advanced
43 藤澤, 将匡 20  本吉FC    0.60  20  14  +6  Advanced
44 坪, 颯馬 99  青森ジュニアクラブ    0.60  23  18  +5  Advanced
45 松浦, 開道 39  智学館中等教育学校    0.60  23  19  +4  Advanced
46 金道, 竜太 55  富山西高等学校    0.60  20  16  +4  Advanced
47 西口, 泰嵩 21  和北JR.C    0.60  19  15  +4  Advanced
48 葉, ローランド秀峰 27  JOCエリートアカデミー    0.60  21  18  +3  Advanced
49 川村, 海以 99  唐桑中学校    0.60  17  14  +3  Advanced
50 森, 大翔 15  和北JR.C    0.60  16  13  +3  Advanced
51 水野, 怜央名 16  三田FC普通部    0.60  20  18  +2  Advanced
52 佐藤, 光琉 99  海星中学・高等学校    0.60  18  16  +2  Advanced
53 遠藤, 恒樹 42  京都きっず    0.60  18  17  +1  Advanced
54 大竹, 遼河 99  沼田高等学校    0.60  20  20  Advanced
55 川﨑, 陸 56  尚絅学院高等学校    0.60  18  18  Advanced
56 高杉, 有吾 99  高松北高等学校    0.60  17  17  Advanced
57 山本, 裕太郎 54  札幌クラブ    0.40  17  16  +1  Advanced
58T 坪, 颯登 99  青森ジュニアクラブ    0.40  20  21  -1  Advanced
58T 小川, 智也 53  沼津西高等学校    0.40  20  21  -1  Advanced
60 井上, 航 57  田方農業高等学校    0.40  18  19  -1  Advanced
61 堀川, 湧太 43  清風高等学校    0.40  18  20  -2  Advanced
62 服部, 健人 99  佐賀商業    0.40  16  19  -3  Advanced
63 大竹, 諒 99  姫路ハクチョウFC    0.40  15  18  -3  Advanced
64 安齋, 一豪 99  法政大学第二高等学校    0.40  18  22  -4  Advanced
65T 菅原, 佑人 45  二ツ井JR.FT    0.40  16  20  -4  Advanced
65T 紺屋, 雅輝 99  鹿児島高等学校    0.40  16  20  -4  Advanced
67 村中, 誠 99  金沢西高校    0.40  15  19  -4  Advanced
68 西村, 隆佑 32  慶應義塾高等学校    0.40  18  23  -5  Advanced
69 青木, 元汰 44  宇都宮FC    0.40  17  23  -6  Advanced
70 原, 翔吾 99  箕輪中学校    0.40  16  22  -6  Advanced
71 鈴木, 統吾 35  ワセダクラブ    0.40  15  21  -6  Advanced
72 髙田, 恭成 99  米沢市FS少年団    0.40  16  23  -7  Advanced
73 隅岡, 元気 51  新田高等学校    0.40  13  20  -7  Advanced
74 本間, 英太 47  川俣町FS少年団    0.40  13  21  -8  Advanced
75 鈴木, 成星 99  北上翔南高等学校    0.40  13  23  -10  Advanced
76 齋藤, 駿 50  川俣町FS少年団    0.20  20  21  -1  Advanced
77 稲垣, 恵人 99  東京学館新潟高等学校    0.20  18  20  -2  Advanced
78 中村, 健人 99  箕輪中学校    0.20  18  22  -4  Advanced
79 阿部, 風槙 99  一関第二高等学校    0.20  16  20  -4  Advanced
80T 足立, 響 99  金沢西高校    0.20  16  21  -5  Advanced
80T 関原, 麗允 99  沼田FC    0.20  16  21  -5  Advanced
82 内山, 太智 99  東京学館新潟高等学校    0.20  17  23  -6  Eliminated
83 安, 優人 33  水戸葵陵高等学校    0.20  15  22  -7  Eliminated
84 西村, 知輝 46  埼玉栄高等学校    0.20  13  20  -7  Eliminated
85T 谷下, 尚弥 99  武生高等学校    0.20  14  22  -8  Eliminated
85T 玉本, 侑輝 30  光ヶ丘FC    0.20  14  22  -8  Eliminated
87 宮﨑, 悠伸 99  愛媛県立三島高等学校    0.20  13  21  -8  Eliminated
88 松岡, 誠治 99  海星中学・高等学校    0.20  12  20  -8  Eliminated
89 河内, 陸志 99  高松北高等学校    0.20  12  21  -9  Eliminated
90 仲尾次, 紅輝 99  至学館高等学校    0.20  11  20  -9  Eliminated
91 緒方, 滉介 48  東葛飾高等学校    0.20  14  24  -10  Eliminated
92T 川端, 優太 99  武生商業高校    0.20  12  22  -10  Eliminated
92T 今西, 佑斗 49  清風高等学校    0.20  12  22  -10  Eliminated
94 山田, 樹生 99  大分豊府中学校    0.20  12  23  -11  Eliminated
95 横山, 万起 99  仙台FC    0.20  12  24  -12  Eliminated
96 永田, 航 99  鹿児島南高等学校    0.20  11  24  -13  Eliminated
97 服部, 将伍 99  佐賀商業    0.20  22  -14  Eliminated
98 太田, 拓輝 99  愛工大名電高・付属中    0.20  21  -14  Eliminated
99T 鍵本, 開里 99  大分豊府中学校    0.20  24  -15  Eliminated
99T 幡野, 一貴 99  甲陵高等学校    0.20  24  -15  Eliminated
101 檜尾, 一輝 99  宇都宮南高等学校    0.20  22  -16  Eliminated
102 小田, 翔一朗 99  JR.F大分    0.20  24  -17  Eliminated
103 古川, 真明 99  諫早クラブ    0.00  14  25  -11  Eliminated
104 砂山, 智 99  高崎商科大学高等学校    0.00  13  25  -12  Eliminated
105 松野, 渓登 99  甲斐清和高等学校    0.00  11  25  -14  Eliminated
106 関本, 一真 99  開新高等学校    0.00  25  -19  Eliminated
107T 田中, 清嵩 99  開新高等学校    0.00  25  -20  Eliminated
107T 堀本, 達郎 99  盈進中学校    0.00  25  -20  Eliminated
109 外山, 弘基 99  新潟第一高等学校    0.00  25  -21  Eliminated
110 河村, 和真 99  愛媛県立三島高等学校    0.00  25  -22  Eliminated
Round Scores
View tableau from
Table of 128 Table of 64 Table of 32  
       
(1) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
  (1) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
(128) -BYE-   
    (1) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
(64T) 関原, 麗允
沼田FC
 
  10 - 9 
  (64T) 関原, 麗允
沼田FC
 
 
(64T) 足立, 響
金沢西高校
 
10 - 4   
    (1) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
(33) 川村, 海以
唐桑中学校
 
  10 - 5 
  (33) 川村, 海以
唐桑中学校
 
   
(96) -BYE-       
    (32) 葉, ローランド秀峰
JOCエリートアカデミー
 
 
(97) -BYE-    10 - 6   
  (32) 葉, ローランド秀峰
JOCエリートアカデミー
 
 
(32) 葉, ローランド秀峰
JOCエリートアカデミー
 
   
   
(17T) 田中, 風舞
龍谷大学平安高等学校
 
 
  (17T) 田中, 風舞
龍谷大学平安高等学校
 
 
(112) -BYE-     
    (17T) 田中, 風舞
龍谷大学平安高等学校
 
 
(81) -BYE-    10 - 9   
  (48) 安齋, 一豪
法政大学第二高等学校
 
   
(48) 安齋, 一豪
法政大学第二高等学校
 
     
    (14T) 宿院, 徳真
乙訓高等学校
 
(49T) 菅原, 佑人
二ツ井JR.FT
 
  10 - 7 
  (49T) 菅原, 佑人
二ツ井JR.FT
 
 
(80) -BYE-     
    (14T) 宿院, 徳真
乙訓高等学校
 
(113) -BYE-    10 - 8 
  (14T) 宿院, 徳真
乙訓高等学校
 
(14T) 宿院, 徳真
乙訓高等学校
 
 
 
(9) 山口, 改
和北JR.C
 
  (9) 山口, 改
和北JR.C
 
(120) -BYE-   
    (9) 山口, 改
和北JR.C
 
(73) -BYE-    10 - 3 
  (56) 髙田, 恭成
米沢市FS少年団
 
 
(56) 髙田, 恭成
米沢市FS少年団
 
   
    (9) 山口, 改
和北JR.C
 
(41) 山本, 裕太郎
札幌クラブ
 
  10 - 4 
  (41) 山本, 裕太郎
札幌クラブ
 
   
(88) -BYE-       
    (24) 宮崎, 泰我
秋田北鷹高等学校
 
 
(105) -BYE-    10 - 6   
  (24) 宮崎, 泰我
秋田北鷹高等学校
 
 
(24) 宮崎, 泰我
秋田北鷹高等学校
 
   
   
(25) 林, 祥蓮
鹿児島JR.FC
 
 
  (25) 林, 祥蓮
鹿児島JR.FC
 
 
(104) -BYE-     
    (25) 林, 祥蓮
鹿児島JR.FC
 
 
(89) -BYE-    10 - 6   
  (40) 高杉, 有吾
高松北高等学校
 
   
(40) 高杉, 有吾
高松北高等学校
 
     
    (8) 江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
 
(57) 隅岡, 元気
新田高等学校
 
  10 - 4 
  (57) 隅岡, 元気
新田高等学校
 
 
(72) -BYE-     
    (8) 江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
 
(121) -BYE-    10 - 5 
  (8) 江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
 
(8) 江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
 
 
 
(5) 石村, 隆之介
岩国工業高等学校
 
  (5) 石村, 隆之介
岩国工業高等学校
 
(124) -BYE-   
    (5) 石村, 隆之介
岩国工業高等学校
 
(69) -BYE-    10 - 4 
  (60) 齋藤, 駿
川俣町FS少年団
 
 
(60) 齋藤, 駿
川俣町FS少年団
 
   
    (5) 石村, 隆之介
岩国工業高等学校
 
(37) 遠藤, 恒樹
京都きっず
 
  10 - 5 
  (37) 遠藤, 恒樹
京都きっず
 
   
(92) -BYE-       
    (37) 遠藤, 恒樹
京都きっず
 
 
(101) -BYE-    10 - 6   
  (28) 坪, 颯馬
青森ジュニアクラブ
 
 
(28) 坪, 颯馬
青森ジュニアクラブ
 
   
   
(21) 佐野, 航琉
富山パレスFC
 
 
  (21) 佐野, 航琉
富山パレスFC
 
 
(108) -BYE-     
    (21) 佐野, 航琉
富山パレスFC
 
 
(85) -BYE-    10 - 7   
  (44) 井上, 航
田方農業高等学校
 
   
(44) 井上, 航
田方農業高等学校
 
     
    (21) 佐野, 航琉
富山パレスFC
 
(53) 青木, 元汰
宇都宮FC
 
  10 - 5 
  (53) 青木, 元汰
宇都宮FC
 
 
(76) -BYE-     
    (12) 大竹, 凜
姫路ハクチョウFC
 
(117) -BYE-    10 - 1 
  (12) 大竹, 凜
姫路ハクチョウFC
 
(12) 大竹, 凜
姫路ハクチョウFC
 
 
 
(13) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
  (13) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
(116) -BYE-   
    (13) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
(77) -BYE-    10 - 3 
  (52) 西村, 隆佑
慶應義塾高等学校
 
 
(52) 西村, 隆佑
慶應義塾高等学校
 
   
    (13) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
(45) 堀川, 湧太
清風高等学校
 
  10 - 3 
  (45) 堀川, 湧太
清風高等学校
 
   
(84) -BYE-       
    (20) 内海, 貴仁
気仙沼高等学校
 
 
(109) -BYE-    10 - 1   
  (20) 内海, 貴仁
気仙沼高等学校
 
 
(20) 内海, 貴仁
気仙沼高等学校
 
   
   
(29) 松浦, 開道
智学館中等教育学校
 
 
  (29) 松浦, 開道
智学館中等教育学校
 
 
(100) -BYE-     
    (29) 松浦, 開道
智学館中等教育学校
 
 
(93) -BYE-    10 - 4   
  (36) 佐藤, 光琉
海星中学・高等学校
 
   
(36) 佐藤, 光琉
海星中学・高等学校
 
     
    (4) 佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
 
(61) 稲垣, 恵人
東京学館新潟高等学校
 
  10 - 6 
  (61) 稲垣, 恵人
東京学館新潟高等学校
 
 
(68) -BYE-     
    (4) 佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
 
(125) -BYE-    9 - 6 
  (4) 佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
 
(4) 佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
 
 
 
(2T) 伊藤, 公
秋田北鷹高等学校
 
  (2T) 伊藤, 公
秋田北鷹高等学校
 
(126) -BYE-   
    (2T) 伊藤, 公
秋田北鷹高等学校
 
(67) -BYE-    10 - 4 
  (62) 中村, 健人
箕輪中学校
 
 
(62) 中村, 健人
箕輪中学校
 
   
    (35) 水野, 怜央名
三田FC普通部
 
(35) 水野, 怜央名
三田FC普通部
 
  10 - 8 
  (35) 水野, 怜央名
三田FC普通部
 
   
(94) -BYE-       
    (35) 水野, 怜央名
三田FC普通部
 
 
(99) -BYE-    10 - 4   
  (30) 金道, 竜太
富山西高等学校
 
 
(30) 金道, 竜太
富山西高等学校
 
   
   
(17T) 吉弘, 航平
松山JR.FC
 
 
  (17T) 吉弘, 航平
松山JR.FC
 
 
(110) -BYE-     
    (17T) 吉弘, 航平
松山JR.FC
 
 
(83) -BYE-    10 - 6   
  (46) 服部, 健人
佐賀商業
 
   
(46) 服部, 健人
佐賀商業
 
     
    (14T) 菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
 
(51) 村中, 誠
金沢西高校
 
  10 - 9 
  (51) 村中, 誠
金沢西高校
 
 
(78) -BYE-     
    (14T) 菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
 
(115) -BYE-    10 - 4 
  (14T) 菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
 
(14T) 菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
 
 
 
(11) 佐藤, 龍
一関第二高等学校
 
  (11) 佐藤, 龍
一関第二高等学校
 
(118) -BYE-   
    (11) 佐藤, 龍
一関第二高等学校
 
(75) -BYE-    10 - 7 
  (54) 原, 翔吾
箕輪中学校
 
 
(54) 原, 翔吾
箕輪中学校
 
   
    (22) 堀部, 聖太
岩国JFC
 
(42T) 坪, 颯登
青森ジュニアクラブ
 
  10 - 4 
  (42T) 坪, 颯登
青森ジュニアクラブ
 
   
(86) -BYE-       
    (22) 堀部, 聖太
岩国JFC
 
 
(107) -BYE-    10 - 4   
  (22) 堀部, 聖太
岩国JFC
 
 
(22) 堀部, 聖太
岩国JFC
 
   
   
(27) 藤澤, 将匡
本吉FC
 
 
  (27) 藤澤, 将匡
本吉FC
 
 
(102) -BYE-     
    (27) 藤澤, 将匡
本吉FC
 
 
(91) -BYE-    10 - 5   
  (38) 大竹, 遼河
沼田高等学校
 
   
(38) 大竹, 遼河
沼田高等学校
 
     
    (6) ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
 
(59) 鈴木, 成星
北上翔南高等学校
 
  10 - 6 
  (59) 鈴木, 成星
北上翔南高等学校
 
 
(70) -BYE-     
    (6) ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
 
(123) -BYE-    10 - 4 
  (6) ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
 
(6) ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
 
 
 
(7) 大西, ひかる
米沢市FS少年団
 
  (7) 大西, ひかる
米沢市FS少年団
 
(122) -BYE-   
    (7) 大西, ひかる
米沢市FS少年団
 
(71) -BYE-    10 - 2 
  (58) 本間, 英太
川俣町FS少年団
 
 
(58) 本間, 英太
川俣町FS少年団
 
   
    (26) 溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
 
(39) 川﨑, 陸
尚絅学院高等学校
 
  10 - 9 
  (39) 川﨑, 陸
尚絅学院高等学校
 
   
(90) -BYE-       
    (26) 溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
 
 
(103) -BYE-    10 - 4   
  (26) 溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
 
 
(26) 溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
 
   
   
(23) 勅使河原, 明日架
はしまモア
 
 
  (23) 勅使河原, 明日架
はしまモア
 
 
(106) -BYE-     
    (23) 勅使河原, 明日架
はしまモア
 
 
(87) -BYE-    10 - 5   
  (42T) 小川, 智也
沼津西高等学校
 
   
(42T) 小川, 智也
沼津西高等学校
 
     
    (10) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
(55) 鈴木, 統吾
ワセダクラブ
 
  10 - 6 
  (55) 鈴木, 統吾
ワセダクラブ
 
 
(74) -BYE-     
    (10) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
(119) -BYE-    10 - 5 
  (10) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
(10) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
 
 
(14T) 長谷山, 泰紀
慶應義塾高等学校
 
  (14T) 長谷山, 泰紀
慶應義塾高等学校
 
(114) -BYE-   
    (14T) 長谷山, 泰紀
慶應義塾高等学校
 
(79) -BYE-    10 - 6 
  (49T) 紺屋, 雅輝
鹿児島高等学校
 
 
(49T) 紺屋, 雅輝
鹿児島高等学校
 
   
    (47) 大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
 
(47) 大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
 
  10 - 8 
  (47) 大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
 
   
(82) -BYE-       
    (47) 大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
 
 
(111) -BYE-    10 - 6   
  (17T) 吉田, 樹生
龍谷大学平安高等学校
 
 
(17T) 吉田, 樹生
龍谷大学平安高等学校
 
   
   
(31) 西口, 泰嵩
和北JR.C
 
 
  (31) 西口, 泰嵩
和北JR.C
 
 
(98) -BYE-     
    (31) 西口, 泰嵩
和北JR.C
 
 
(95) -BYE-    10 - 4   
  (34) 森, 大翔
和北JR.C
 
   
(34) 森, 大翔
和北JR.C
 
     
    (2T) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
(63) 阿部, 風槙
一関第二高等学校
 
  10 - 5 
  (63) 阿部, 風槙
一関第二高等学校
 
 
(66) -BYE-     
    (2T) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
(127) -BYE-    10 - 4 
  (2T) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
(2T) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
 
 

Round #3 - DE
Round Seeding
Seed Name Class./Rank Club(s) Country Status
1 川村, 京太 東亜学園高等学校    Advanced
2 中村, 太郎 大分豊府高等学校    Advanced
3 松渕, 真平 秋田北鷹高等学校    Advanced
4 ジュリアン, ガッツチョーク TFS    Advanced
5 井神, 俊兵 和歌山北高校    Advanced
6 馬場, 俊輔 大垣JR.FC    Advanced
7 成田, 航也 秋田北鷹高等学校    Advanced
8 山下, 光 向陽高等学校    Advanced
9T 佐藤, 武揚 38  秋田北鷹高等学校    Advanced
9T 北村, 創拓 22  東京OHMEFC    Advanced
9T ビューワーニック, ダグラス 14  三島FC    Advanced
12T 海老原, 樹 埼玉栄高等学校    Advanced
12T 吉崎, 誓真 99  翔陽高等学校    Advanced
12T 檜垣, 純堅 99  松山城南高等学校    Advanced
15T 柏原, 翔太 17  平生FC    Advanced
15T 竹内, 健太郎 19  埼玉栄高等学校    Advanced
17 根橋, 大空 36  箕輪進修高等学校    Advanced
18 飯村, 一輝 23  龍谷大学平安中学校    Advanced
19 佐々木, 侑真 99  仙台市立仙台高等学校    Advanced
20 石村, 隆之介 99  岩国工業高等学校    Advanced
21 ロレンツォーニ, ダビデ 18  東京アメリカンクラブ    Advanced
22 江藤, 和博 37  高崎商科大学高等学校    Advanced
23 山口, 改 26  和北JR.C    Advanced
24 田辺, 空我 29  富山西高等学校    Advanced
25 村上, 拳 12  気仙沼高等学校    Advanced
26T 菊池, 正太郎 99  岩国工業高等学校    Advanced
26T 宿院, 徳真 24  乙訓高等学校    Advanced
28 佐野, 航琉 52  富山パレスFC    Advanced
29 堀部, 聖太 99  岩国JFC    Advanced
30 溝口, 晴也 99  大垣南高等学校  JPN  Advanced
31 水野, 怜央名 16  三田FC普通部    Advanced
32 大竹, 諒 99  姫路ハクチョウFC    Advanced
33 伊藤, 公 25  秋田北鷹高等学校    Eliminated
34 大西, ひかる 99  米沢市FS少年団    Eliminated
35 佐藤, 龍 34  一関第二高等学校    Eliminated
36 大竹, 凜 99  姫路ハクチョウFC    Eliminated
37 長谷山, 泰紀 11  慶應義塾高等学校    Eliminated
38T 田中, 風舞 28  龍谷大学平安高等学校    Eliminated
38T 吉弘, 航平 41  松山JR.FC    Eliminated
40 内海, 貴仁 10  気仙沼高等学校    Eliminated
41 勅使河原, 明日架 31  はしまモア    Eliminated
42 宮崎, 泰我 13  秋田北鷹高等学校    Eliminated
43 林, 祥蓮 99  鹿児島JR.FC    Eliminated
44 藤澤, 将匡 20  本吉FC    Eliminated
45 松浦, 開道 39  智学館中等教育学校    Eliminated
46 西口, 泰嵩 21  和北JR.C    Eliminated
47 葉, ローランド秀峰 27  JOCエリートアカデミー    Eliminated
48 遠藤, 恒樹 42  京都きっず    Eliminated
49 吉田, 樹生 40  龍谷大学平安高等学校    Eliminated
50 坪, 颯馬 99  青森ジュニアクラブ    Eliminated
51 金道, 竜太 55  富山西高等学校    Eliminated
52 川村, 海以 99  唐桑中学校    Eliminated
53 森, 大翔 15  和北JR.C    Eliminated
54 佐藤, 光琉 99  海星中学・高等学校    Eliminated
55 大竹, 遼河 99  沼田高等学校    Eliminated
56 川﨑, 陸 56  尚絅学院高等学校    Eliminated
57 高杉, 有吾 99  高松北高等学校    Eliminated
58 山本, 裕太郎 54  札幌クラブ    Eliminated
59T 小川, 智也 53  沼津西高等学校    Eliminated
59T 坪, 颯登 99  青森ジュニアクラブ    Eliminated
61 井上, 航 57  田方農業高等学校    Eliminated
62 堀川, 湧太 43  清風高等学校    Eliminated
63 服部, 健人 99  佐賀商業    Eliminated
64 安齋, 一豪 99  法政大学第二高等学校    Eliminated
65T 紺屋, 雅輝 99  鹿児島高等学校    Eliminated
65T 菅原, 佑人 45  二ツ井JR.FT    Eliminated
67 村中, 誠 99  金沢西高校    Eliminated
68 西村, 隆佑 32  慶應義塾高等学校    Eliminated
69 青木, 元汰 44  宇都宮FC    Eliminated
70 原, 翔吾 99  箕輪中学校    Eliminated
71 鈴木, 統吾 35  ワセダクラブ    Eliminated
72 髙田, 恭成 99  米沢市FS少年団    Eliminated
73 隅岡, 元気 51  新田高等学校    Eliminated
74 本間, 英太 47  川俣町FS少年団    Eliminated
75 鈴木, 成星 99  北上翔南高等学校    Eliminated
76 齋藤, 駿 50  川俣町FS少年団    Eliminated
77 稲垣, 恵人 99  東京学館新潟高等学校    Eliminated
78 中村, 健人 99  箕輪中学校    Eliminated
79 阿部, 風槙 99  一関第二高等学校    Eliminated
80 関原, 麗允 99  沼田FC    Eliminated
81 足立, 響 99  金沢西高校    Eliminated
82 内山, 太智 99  東京学館新潟高等学校    Eliminated
83 安, 優人 33  水戸葵陵高等学校    Eliminated
84 西村, 知輝 46  埼玉栄高等学校    Eliminated
85T 玉本, 侑輝 30  光ヶ丘FC    Eliminated
85T 谷下, 尚弥 99  武生高等学校    Eliminated
87 宮﨑, 悠伸 99  愛媛県立三島高等学校    Eliminated
88 松岡, 誠治 99  海星中学・高等学校    Eliminated
89 河内, 陸志 99  高松北高等学校    Eliminated
90 仲尾次, 紅輝 99  至学館高等学校    Eliminated
91 緒方, 滉介 48  東葛飾高等学校    Eliminated
92T 今西, 佑斗 49  清風高等学校    Eliminated
92T 川端, 優太 99  武生商業高校    Eliminated
94 山田, 樹生 99  大分豊府中学校    Eliminated
95 横山, 万起 99  仙台FC    Eliminated
96 永田, 航 99  鹿児島南高等学校    Eliminated
97 服部, 将伍 99  佐賀商業    Eliminated
98 太田, 拓輝 99  愛工大名電高・付属中    Eliminated
99T 幡野, 一貴 99  甲陵高等学校    Eliminated
99T 鍵本, 開里 99  大分豊府中学校    Eliminated
101 檜尾, 一輝 99  宇都宮南高等学校    Eliminated
102 小田, 翔一朗 99  JR.F大分    Eliminated
103 古川, 真明 99  諫早クラブ    Eliminated
104 砂山, 智 99  高崎商科大学高等学校    Eliminated
105 松野, 渓登 99  甲斐清和高等学校    Eliminated
106 関本, 一真 99  開新高等学校    Eliminated
107T 田中, 清嵩 99  開新高等学校    Eliminated
107T 堀本, 達郎 99  盈進中学校    Eliminated
109 外山, 弘基 99  新潟第一高等学校    Eliminated
110 河村, 和真 99  愛媛県立三島高等学校    Eliminated
Round Scores
View tableau from
Table of 32 Table of 16 Table of 8 Semi-Finals Finals  
           
(1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
  (1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
(32) 大竹, 諒
姫路ハクチョウFC
 
15 - 8 
    (1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
(17) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
  15 - 9 
  (17) 根橋, 大空
箕輪進修高等学校
 
 
(15T) 竹内, 健太郎
埼玉栄高等学校
 
15 - 13   
    (1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
(9T) 佐藤, 武揚
秋田北鷹高等学校
 
  15 - 5 
  (24) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
   
(24) 田辺, 空我
富山西高等学校
 
15 - 14     
    (25) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
 
(25) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
  15 - 9   
  (25) 村上, 拳
気仙沼高等学校
 
 
(8) 山下, 光
向陽高等学校
 
15 - 13   
    (1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
(5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
  15 - 11 
  (5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
   
(28) 佐野, 航琉
富山パレスFC
 
15 - 4     
    (5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
   
(21) ロレンツォーニ, ダビデ
東京アメリカンクラブ
 
  15 - 10     
  (12T) 海老原, 樹
埼玉栄高等学校
 
     
(12T) 海老原, 樹
埼玉栄高等学校
 
15 - 13       
    (5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
 
(12T) 檜垣, 純堅
松山城南高等学校
 
  15 - 12   
  (12T) 檜垣, 純堅
松山城南高等学校
 
   
(20) 石村, 隆之介
岩国工業高等学校
 
15 - 9     
    (4) ジュリアン, ガッツチョーク
TFS
 
 
(29) 堀部, 聖太
岩国JFC
 
  15 - 7   
  (4) ジュリアン, ガッツチョーク
TFS
 
 
(4) ジュリアン, ガッツチョーク
TFS
 
15 - 6   
    (1) 川村, 京太
東亜学園高等学校
 
(3) 松渕, 真平
秋田北鷹高等学校
 
  15 - 13 
  (3) 松渕, 真平
秋田北鷹高等学校
 
   
(30) 溝口, 晴也
大垣南高等学校 / JPN
 
15 - 9     
    (12T) 吉崎, 誓真
翔陽高等学校
 
   
(19) 佐々木, 侑真
仙台市立仙台高等学校
 
  15 - 10     
  (12T) 吉崎, 誓真
翔陽高等学校
 
     
(12T) 吉崎, 誓真
翔陽高等学校
 
15 - 8       
    (12T) 吉崎, 誓真
翔陽高等学校
 
   
(9T) 北村, 創拓
東京OHMEFC
 
  15 - 13     
  (9T) 北村, 創拓
東京OHMEFC
 
       
(22) 江藤, 和博
高崎商科大学高等学校
 
8 - 6         
    (6) 馬場, 俊輔
大垣JR.FC
 
     
(26T) 宿院, 徳真
乙訓高等学校
 
  15 - 13       
  (6) 馬場, 俊輔
大垣JR.FC
 
     
(6) 馬場, 俊輔
大垣JR.FC
 
15 - 13       
    (2) 中村, 太郎
大分豊府高等学校
 
 
(7) 成田, 航也
秋田北鷹高等学校
 
  15 - 12   
  (7) 成田, 航也
秋田北鷹高等学校
 
   
(26T) 菊池, 正太郎
岩国工業高等学校
 
15 - 5     
    (7) 成田, 航也
秋田北鷹高等学校
 
   
(23) 山口, 改
和北JR.C
 
  15 - 13     
  (23) 山口, 改
和北JR.C
 
     
(9T) ビューワーニック, ダグラス
三島FC
 
15 - 14       
    (2) 中村, 太郎
大分豊府高等学校
 
 
(15T) 柏原, 翔太
平生FC
 
  15 - 13   
  (18) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
   
(18) 飯村, 一輝
龍谷大学平安中学校
 
15 - 14     
    (2) 中村, 太郎
大分豊府高等学校
 
 
(31) 水野, 怜央名
三田FC普通部
 
  15 - 8   
  (2) 中村, 太郎
大分豊府高等学校
 
 
(2) 中村, 太郎
大分豊府高等学校
 
15 - 11   
   

Fence-off for Third  
   
(5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
  (5) 井神, 俊兵
和歌山北高校
 
(12T) 吉崎, 誓真
翔陽高等学校
 
15 - 13 
   

Final Results
Event finished at 5:29 PM
Place Name Club(s) Country
1 川村, 京太 東亜学園高等学校   
2 中村, 太郎 大分豊府高等学校   
3 井神, 俊兵 和歌山北高校   
4 吉崎, 誓真 翔陽高等学校   
5 ジュリアン, ガッツチョーク TFS   
6 馬場, 俊輔 大垣JR.FC   
7 成田, 航也 秋田北鷹高等学校   
8 村上, 拳 気仙沼高等学校   
9 松渕, 真平 秋田北鷹高等学校   
10 北村, 創拓 東京OHMEFC   
11T 檜垣, 純堅 松山城南高等学校   
11T 海老原, 樹 埼玉栄高等学校   
13 根橋, 大空 箕輪進修高等学校   
14 飯村, 一輝 龍谷大学平安中学校   
15 山口, 改 和北JR.C   
16 田辺, 空我 富山西高等学校   
17 山下, 光 向陽高等学校   
18T ビューワーニック, ダグラス 三島FC   
18T 佐藤, 武揚 秋田北鷹高等学校   
20T 竹内, 健太郎 埼玉栄高等学校   
20T 柏原, 翔太 平生FC   
22 佐々木, 侑真 仙台市立仙台高等学校   
23 石村, 隆之介 岩国工業高等学校   
24 ロレンツォーニ, ダビデ 東京アメリカンクラブ   
25 江藤, 和博 高崎商科大学高等学校   
26T 菊池, 正太郎 岩国工業高等学校   
26T 宿院, 徳真 乙訓高等学校   
28 佐野, 航琉 富山パレスFC   
29 堀部, 聖太 岩国JFC   
30 溝口, 晴也 大垣南高等学校  JPN 
31 水野, 怜央名 三田FC普通部   
32 大竹, 諒 姫路ハクチョウFC   
33 伊藤, 公 秋田北鷹高等学校   
34 大西, ひかる 米沢市FS少年団   
35 佐藤, 龍 一関第二高等学校   
36 大竹, 凜 姫路ハクチョウFC   
37 長谷山, 泰紀 慶應義塾高等学校   
38T 田中, 風舞 龍谷大学平安高等学校   
38T 吉弘, 航平 松山JR.FC   
40 内海, 貴仁 気仙沼高等学校   
41 勅使河原, 明日架 はしまモア   
42 宮崎, 泰我 秋田北鷹高等学校   
43 林, 祥蓮 鹿児島JR.FC   
44 藤澤, 将匡 本吉FC   
45 松浦, 開道 智学館中等教育学校   
46 西口, 泰嵩 和北JR.C   
47 葉, ローランド秀峰 JOCエリートアカデミー   
48 遠藤, 恒樹 京都きっず   
49 吉田, 樹生 龍谷大学平安高等学校   
50 坪, 颯馬 青森ジュニアクラブ   
51 金道, 竜太 富山西高等学校   
52 川村, 海以 唐桑中学校   
53 森, 大翔 和北JR.C   
54 佐藤, 光琉 海星中学・高等学校   
55 大竹, 遼河 沼田高等学校   
56 川﨑, 陸 尚絅学院高等学校   
57 高杉, 有吾 高松北高等学校   
58 山本, 裕太郎 札幌クラブ   
59T 小川, 智也 沼津西高等学校   
59T 坪, 颯登 青森ジュニアクラブ   
61 井上, 航 田方農業高等学校   
62 堀川, 湧太 清風高等学校   
63 服部, 健人 佐賀商業   
64 安齋, 一豪 法政大学第二高等学校   
65T 紺屋, 雅輝 鹿児島高等学校   
65T 菅原, 佑人 二ツ井JR.FT   
67 村中, 誠 金沢西高校   
68 西村, 隆佑 慶應義塾高等学校   
69 青木, 元汰 宇都宮FC   
70 原, 翔吾 箕輪中学校   
71 鈴木, 統吾 ワセダクラブ   
72 髙田, 恭成 米沢市FS少年団   
73 隅岡, 元気 新田高等学校   
74 本間, 英太 川俣町FS少年団   
75 鈴木, 成星 北上翔南高等学校   
76 齋藤, 駿 川俣町FS少年団   
77 稲垣, 恵人 東京学館新潟高等学校   
78 中村, 健人 箕輪中学校   
79 阿部, 風槙 一関第二高等学校   
80 関原, 麗允 沼田FC   
81 足立, 響 金沢西高校   
82 内山, 太智 東京学館新潟高等学校   
83 安, 優人 水戸葵陵高等学校   
84 西村, 知輝 埼玉栄高等学校   
85T 玉本, 侑輝 光ヶ丘FC   
85T 谷下, 尚弥 武生高等学校   
87 宮﨑, 悠伸 愛媛県立三島高等学校   
88 松岡, 誠治 海星中学・高等学校   
89 河内, 陸志 高松北高等学校   
90 仲尾次, 紅輝 至学館高等学校   
91 緒方, 滉介 東葛飾高等学校   
92T 今西, 佑斗 清風高等学校   
92T 川端, 優太 武生商業高校   
94 山田, 樹生 大分豊府中学校   
95 横山, 万起 仙台FC   
96 永田, 航 鹿児島南高等学校   
97 服部, 将伍 佐賀商業   
98 太田, 拓輝 愛工大名電高・付属中   
99T 幡野, 一貴 甲陵高等学校   
99T 鍵本, 開里 大分豊府中学校   
101 檜尾, 一輝 宇都宮南高等学校   
102 小田, 翔一朗 JR.F大分   
103 古川, 真明 諫早クラブ   
104 砂山, 智 高崎商科大学高等学校   
105 松野, 渓登 甲斐清和高等学校   
106 関本, 一真 開新高等学校   
107T 田中, 清嵩 開新高等学校   
107T 堀本, 達郎 盈進中学校   
109 外山, 弘基 新潟第一高等学校   
110 河村, 和真 愛媛県立三島高等学校